Filippo Anivitti
Roma, 1876 – 1955
acquerello su cartoncino, cm 26,5 x 42,8Firmato in basso a sinistra: F ANIVITTIFILIPPO ANIVITTI (ROME, 1876-1955), ROME, VIEW OF MURA AURELIANE, WATERCOLOUR ON CARD, CM 26,5 x 42,8 SIGNED BOTTOM LEFT
€ 350 - € 450
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.
Roma, 1876 – 1955
Veduta della Campagna Romana con pagliaio e contadina
€1500 - €1800
Lotto non venduto