a) Roberto Marcello Scognamiglio
1883 - 1965
a) olio su cartone, cm 34 x 39Firmato in basso a destra: R SCOGNAMIGLIOSul retro altro dipinto ad olio raffigurante ‘caseggiati’.b) olio su tela riportata su cartone, cm 22,5 x 39,5 Firmato in basso a destra: G. Viggiania) ROBERTO MARCELLO SCOGNAMIGLIO (1883 – 1965), STILL LIFE WITH APPLES,OIL ON CARDBOARD 34 X 39 CM, SIGNED LOWER RIGHTb) GIUSEPPE VIGGIANI (1892-1962), STILL LIFE WITH OBJECTS ON A DESK, OIL ON CANVAS ON CARDBOARD 22,5 X 39,5 CM, SIGNED LOWER RIGHT
€ 450 - € 750
Venduto per € 563
Richiedi informazioni su questo lotto.