Attribuito a Giuseppe Casciaro
Ortelle, 1861 - Napoli, 1941
olio su legno, cm 44 x 49,7Firmato e datato in basso a destra: G Casciaro / Ischia 1936ATTRIBUTED TO GIUSEPPE CASCIARO (ORTELLE, 1861 – NAPLES, 1941), ISCHIA, COUNTRY LANE WITH PEASANTS AND HOUSES, 1936, OIL ON WOOD, CM 44 x 49,7 SIGNED AND DATED BOTTOM RIGHT
€ 500 - € 600
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.