Michele Cascella
Ortona, 1892 – Milano, 1989
china e acquerello su cartoncino, cm 45,5 x 57,5Firmato e datato in basso a a sinistra: Michel Cascella Paris 1964
€ 2.000 - € 3.000
Venduto per € 2.500
Si allegano dichiarazioni di autenticità di Anna Cascella e di Giuseppe Rosato.MICHELE CASCELLA (ORTONA 1892 - MILAN 1989) STREET IN PARIS, 1964, INK AND WATERCOLOUR ON CARDBOARD, 45.5 X 57.5 CM
Richiedi informazioni su questo lotto.
Ortona, 1892 – Milano, 1989
Parigi, a passeggio nel viale alberato, 1951
€9000 - €11000
Lotto non venduto