Pasquale Celommi
Montepagano, 1851 – 1928
olio su tela, cm 80 x 114,5Firmato in basso a sinistra: P Celommi
€ 30.000 - € 40.000
Lotto non venduto
BIBLIOGRAFIA:Calisti, G., a cura di, Vibrazioni di Luce:/Pasquale e Raffaello/Celommi/Poesie Dipinte, illustrato a pag. 33 .ESPOSIZIONI:2012-2013, Pescara, Museo d’Arte Moderna ‘Vittoria Colonna’, Vibrazioni di Luce:/Pasquale e Raffaello/Celommi/Poesie Dipinte.PASQUALE CELOMMI (MONTEPAGANO1851 – 1928), ODALISQUE, OIL ON CANVAS 80 X 114,5 CM, SIGNED LOWER LEFT
Richiedi informazioni su questo lotto.