Francesco Paolo Michetti
Tocco da Casauria, 1851 – Francavilla al Mare, 1929
tecnica mista su cartoncino, cm 68 x 48Firmato a destra verso il basso: MichettiOpera registrata con il n. 92795 nel catalogo dell’opera di F.P.Michetti presso gli archivi dell’Istituto Matteucci di Viareggio.Si allega attestato di archiviazione dell’Istituto Matteucci di Viareggio in data 4-6-2002.
€ 25.000 - € 35.000
Lotto non venduto
PROVENIENZA:Franco di Mattei, Nizza;Collezione privata, Pescara.FRANCESCO PAOLO MICHETTI (TOCCO DA CASAURIA, 1851 – FRANCAVILLA AL MARE, 1929), SHEPHERDESS WITH SHEEP IN THE FRANCAVILLA'S COUNTRY - 1890 CIRCA, MIXED MEDIA ON CARD 68 x 48 CM, SIGNED LOWER RIGHT
Richiedi informazioni su questo lotto.