Francesco Paolo Michetti
Tocco da Casauria, 1851 – Francavilla al Mare, 1929
olio su tela, cm 26,5 x 35Firmato in basso a sinistra: Michetti
€ 15.000 - € 18.000
Lotto non venduto
Bibliografia:Sillani, T., Francesco Paolo Michetti, Milano - Roma, 1932, illustrato alla tav. CIII.PROVENIENZA:Collezione Micozzi, Roma;Collezione privata, Pescara.FRANCESCO PAOLO MICHETTI (TOCCO DA CASAURIA, 1851 – FRANCAVILLA AL MARE, 1929), THE YOUNG SHEPHERD - 1886, OIL ON CANVAS 26,5 X 35 CM, SIGNED LOWER LEFT
Richiedi informazioni su questo lotto.
Pastorella con pecora nella campagna di Francavilla, 1890 circa
€25000 - €35000
Lotto non venduto