Piero Sadun
Siena, 1919 - 1974
a) I suonatorib) Donna al pianofortec) In finestrad) Uomo con caniquattro disegni a china su carta, cm 30 x 22 ca.Tutti firmati al margine inferiore: Sadun, il primo datato 1950Tracce di colla e lievi fioriture ai marginiPIERO SADUN, A) MUSIC PLAYERS, B) WOMAN PLAYING THE PIANO, C) AT THE WINDOW, D) MAN WITH DOGS, FOUR INK DRAWINGS ON PAPER, CM 30 X 22, ALL SIGNED AT THE BOTTOM
€ 400 - € 600
Venduto per € 750
Richiedi informazioni su questo lotto.