Alberto Burri
Città di Castello,1915 - Nizza, 1995
acquaforte e litografia, es. 135/150, cm 31,5 x 39,5Firma a matita in basso a destraEditore Castelli, Romatimbro a secco all’angolo superiore sinistro dell’Associazione Amatori d’ArteFoglio leggermente gualcito con un piccolo strappo al margine destroALBERTO BURRI, MUFFA, 1957, ETCHING AND LITHOGRAPH, NUMBERED 125/150, CM 31,5 x 39,5 SIGNED IN PENCIL BOTTOM RIGHT
€ 1.000 - € 1.500
Venduto per € 2.000
Richiedi informazioni su questo lotto.