Pericle Fazzini
Grottammare, 1913 - Roma, 1987
pennafeltro su carta, cm 48 x 32Firmato in alto a destra: Pericle Fazzini, Roma, 1961Firmato in basso a sinistra: P. Fazzini con una dedica ad personam datata: Roma, 9 luglio 1962PERICLE FAZZINI, WOMAN’S FIGURE, 1961, MARKER ON PAPER, CM 48 X 32, SIGNED UP RIGHT AND BOTTOM LEFT
€ 150 - € 200
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.