Pablo Picasso
Málaga,1881 – Mougins, 1973
acquaforte su carta vergata Montval (dalla tiratura di 250 esemplari), cm 29,7 x 36,7(cm 34,7 x 44,2, misure del foglio), (sc)Il foglio reca la filigrana Picasso ed è datato nella lastra al rovescio: Paris 5 avril 1933editore A.Vollard; stampatore Lacourière, Parigi, 1939foglio leggermente ingiallito in maniera non uniformePABLO PICASSO, MODELE CONTEMPLANT UN GROUPE SCULPTE’, SUITE VOLLARD, TAV.66, 1933, ETCHING ON MONTVAL PAPER, FROM 250 SERIES, CM 29,7 x 36,7, (PAPER SIZE CM 34,7 x 44,2 ), (UNFRAMED), PICASSO’S WATERMARK ON THE PAPER, DATED REVERSE IN THE PLATE
€ 3.000 - € 4.000
Venduto per € 3.750
Richiedi informazioni su questo lotto.
Málaga, 1881 – Mougins, 1973
Sculpteurs, Modèles et Sculpture, Suite Vollard, Tav. 41, 1933
€3000 - €4000
Venduto per € 3.750
Málaga, 1881 – Mougins, 1973
Trois Femmes nues près d’une Fenetre, Suite Vollard, tav. 67, 1933
€5000 - €7000
Lotto non venduto