Botanica - La Quintinye
Jean de
Amsterdam, Henri Desbodes, 1697. In 4°. 2 parti in un vol. Grande ritratto in antiporta dell’autore, titolo in rosso e nero, innumerevoli tavole fuori testo e ripiegate, bruniture e arrossature consuete, legatura coeva in vitello screziato, consumata. § Jacques et Herincq. Manuel Général des Plantes. Parigi, Libarire Agricole, 1847. In 8°. 3 voll. Legatura coeva in mezza pelle verde e cartone.
€ 400 - € 1.697
Venduto per € 563
Richiedi informazioni su questo lotto.