Grande Guerra
Milano, Bestetti & Tuminelli, [1919]. Fascicoli I – XII in 10 volumi. Ognuno con frontespizio, carta geografica a colori e carta con panorama fotografico in bianco e nero più volte ripiegata, le 2 carte di dimensioni diverse a seconda del fascicolo, brossura editoriale verde con titoli e dati tipografici in oro e rosso, al piatto anteriore di alcuni fascicoli tassello cartaceo della casa editrice Bestetti & Tuminelli, strappi ai margini, dorso con mancanze al fascicolo II-III.
€ 400 - € 1.919
Venduto per € 438
Interessante insieme.
Richiedi informazioni su questo lotto.