[Della Bella
Stefano]
Parigi, s.s., s.d. [sec. XVII]. In 8°. Con 24 incisioni su rame su 12 fogli, 2 su ciascuno, inclusa quella con il titolo entro cartiglio, al centro in calce ogni rame presenta il numero 24, mm. 60 x 90, legatura in cartonato, macchie al piatto anteriore.
€ 350 - € 1.600
Lotto non venduto
Le incisioni sono copie di opere di Callot e non sono state incise dal Della Bella.
Richiedi informazioni su questo lotto.