Legatura
Parigi, Barbou, 1717. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, con 6 tavole fuori testo incise in rame, bruniture e qualche macchia, legatura coeva in marocchino rosso decorata in oro, piatti inquadrati da cornice di triplice filetto, al centro del campo entro ovale le armi di Maria Luisa Elisabetta d’Orléans, Duchessa di Berry, dorso a 5 nervi, ai comparti le iniziali della duchessa sormontate da corona, tagli dorati, sciupata, qualche macchia.
€ 600 - € 1.717
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.
Canon Missae ad usum episcoporum, ac praelatorum solemniter, vel private celebrantium
€900 - €1798
Venduto per € 1.875
Breviarum Romanum Ex Decreto Sacrosancti Concilii Tridentini restitutum
€500 - €1791
Venduto per € 375