Bugati
Gasparo
Milano, Franc. & eredi di Simon Tini, 1587. In 4°. Marca tipografica incisa in legno al frontespizio, un capolettera figurato xilografico, alcune notazioni di mano antica ai margini, fori di tarlo su diverse carte, legatura originale in pergamena, titolo manoscritto al dorso, lievi mancanze, leggera brunitura. Nota di possesso manoscritta al contropiatto.
€ 500 - € 1.587
Lotto non venduto
Edizione originale.
Richiedi informazioni su questo lotto.