Religiosi
Firenze, A. Niccolai, 1862. In 2°. Antiporta figurata cromolitografica, al frontespizio stemma papale, diverse tavole a piena pagina cromolitografiche, testo su 2 colonne in cornice di filetto, capilettera figurati ed ornati ed a colori, fioriture sparse e qualche macchia, legatura in marocchino rosso, decorazione impressa in oro, piatti inquadrati da larga bordura, al centro grande croce con agli estremi i simboli dei 4 evangelisti ed al centro il volto del Cristo, fermagli in metallo dorato, restauri e qualche macchia.
€ 200 - € 1.862
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.