Libro d’artista
Venezia, Edizione del Cavallino, 1940. Con disegni, riproduzioni di opere e scritti di grandi artisti e pittori, legatura editoriale in cartonato beige con titolo in nero al piatto anteriore, fioriture, mancante la sovracoperta.
€ 120 - € 1.940
Venduto per € 125
Esemplare n. XCVI di questa straordinaria collaborazione tra artisti, letterati e musicisti che testimonia, con la regia di Carlo Cardazzo, una fede totale nei valori dell'arte.
Richiedi informazioni su questo lotto.