[Fotografie]
Lipsia, Koehler, s.d. (ma fine II metà del sec. XIX). In 4° oblungo. Con 200 tavole a piena pagina a colori, legatura editoriale in mezza pelle, piatto anteriore illustrato a colori.
€ 120 - € 1.898
Venduto per € 125
Bell’insieme di vedute dell’Egitto, Tunisia, Algeria, Italia, Russia, Bulgaria, Turchia, Siria, Palestina, Burma, India, Cina, Giappone, Nuova Guinea, Isole Gilbert, Tahiti.
Richiedi informazioni su questo lotto.