Venezia
Venezia, Giuseppe Grimaldo, 1854-’55. In 2°. 120 ritratti incisi in rame da M.Nani, marginali fioriture, legatura coeva in mezza tela e cartone con titolo in oro al dorso.
€ 250 - € 185.455
Venduto per € 375
Pregevole edizione storica, dove in ciascun volume è presente una carta con ritratto del doge, una carta con una scheda biografica e una con la descrizione della medaglia relativa al doge.
Richiedi informazioni su questo lotto.