Agostino
Aurelio Santo
Al colophon Firenze, erede di Filippo Giunta, 1524. In 4°. Carta di titolo completamente incisa in legno con due iniziali xilografiche decorate, legatura in pergamena del sec.XIX, al dorso tasselli con titolo e dati tipografici in oro. Nota di possesso al margine interno del frontespizio.
€ 1.500 - € 1.524
Venduto per € 1.500
Raro trattato in volgare. Sander 4882.
Richiedi informazioni su questo lotto.