Araldica
Raccolta di 64 stemmi araldici tedeschi/austriaci di varie misure, incollati su singoli fogli, sec.XVII., perlopiù relativi a Vescovi e Cardinali, bruniture e fioriture, legatura in cartone del sec.XVIII. Ex libris Gherardo Molza.
€ 170 - € 1.650
Venduto per € 250
Richiedi informazioni su questo lotto.