[Roberti
Giovanni Battista]
Venezia, [tipografia Remondini], 1746. In 8°. [22] c. Frontespizio in rosso e nero, sul front. vignetta calcografica con lo stemma delle famiglie, capolettera, testatine e finalini con vignette calcografiche, legatura coeva in carta goffrata. Ex libris di Gherardo Molza. § Pietro Berti. Laudatio in funere serenissimi principis Aloysij Mocenici. Venezia, Modesto Fenzo, 1779. In 4°. XIV carte, vignetta calcografica con due figure allegoriche e corno ducale sul frontespizio, a c.A1v stemma calcografico dei Mocenigo a piena pagina, iniziale e testatina xilografica, marginali bruniture, legatura coeva in carta marmorizzata.
€ 200 - € 1.746
Venduto per € 113
Richiedi informazioni su questo lotto.