Tommaseo
Niccolò
Venezia, co’ Tipi del Gondoliere, 1840. In 8°. 2 voll. in 1. Sporadiche fioriture, legatura coeva in chagrin, autore e titolo in oro al dorso. § Bellezza e civiltà o delle arti del bello sensibile. Firenze, Felice le Monnier 1857. In 8°. Arrossature sparse, brossura editoriale, difetti.
€ 120 - € 1.840
Lotto non venduto
Entrambe le opere in edizione originale.
Richiedi informazioni su questo lotto.