Cambellotti
Duilio - Orano, M. Emanuele
Roma e Milano, Editori Alfieri Lacroix, s.d. ma 1921. Con 16 tavole in bianco e nero fuori testo e numerose vignette nel testo di Duilio Cambellotti, brossura editoriale illustrata in rosso e nero, fioriture.
€ 120 - € 1.921
Venduto per € 200
Edizione originale con le illustrazioni potenti ed affascinanti del maestro Cambellotti.
Richiedi informazioni su questo lotto.