Emanuelli
Enrico
Novara, “La Libra,, – Editrice, 1928. Con una tavola al tratto fuori testo di Edmondo Poletti, leggera brunitura uniforme, copertina editoriale rosa, bruniture ai margini.§ Mario Soldati. Salmace. Novelle. Novara, Edizioni La Libra, in fine 1929. brunitura, brossura editoriale, sciupata.
€ 200 - € 1.928
Venduto per € 300
I opera: edizione originale stampata in 600 esemplari numerati, il nostro è il n. 360.Entrambe le edizioni sono arricchite dalla dedica autografa degli autori a Gino Visentini.
Richiedi informazioni su questo lotto.