Monti Vincenzo
Verona, Bisesti, 1801. In 8°. 3 parti in un vol. Antiporta figurata alla terza parte incisa da G. Dall’acqua, leggere arrossature sparse, strappo ad una carta, legatura in mezza pelle marrone, autore e titolo impressi in oro al dorso liscio, mancanza al dorso.
€ 100 - € 1.801
Lotto non venduto
Questa edizione veronese ebbe una vicenda tipografica complessa: sembra che lo stampatore Bisesti abbia impresso tre diverse edizioni nel 1801, ciascuna con differente impaginazione.
Richiedi informazioni su questo lotto.