Livio
Tito
Venezia, Paolo Manuzio, 1566. In 2°. Marca tipografica al frontespizio, capilettera figurati, rinforzi e restauri al primo fascicolo, bruniture diffuse, strappo al frontespizio degli Scholia di Sigonio, senza perdita, legatura in cartone del sec.XVIII molto rovinata. Insieme nel lotto la stessa opera ma nell’edizione di Aldo il giovane del 1592.
€ 250 - € 1.566
Venduto per € 375
Lotto non passibile di restituzione.
Richiedi informazioni su questo lotto.