Giappone - Hitomi
L.
Parigi, Larose, 1900. In 8°. Numerose illustrazioni nel testo, 74 illustrazioni fuori testo, legatura in marocchino rosso del sec. XX che conserva la brossura editoriale illustrata, spellature.
€ 120 - € 1.900
Lotto non venduto
Esemplare con dedica “A Monsieur Claudio Valentini / Hommage de l’auteur I.Hitomi/ Paris, le 18 decembre 1900”.
Richiedi informazioni su questo lotto.