Gioacchino da Fiore
Venezia, Giovanni Battista Bertoni, 1600. In 4°. Frontespizio calcografico finemente inciso e serie di tavole raffiguranti i diversi vaticini opera di Girolamo Porro, manca la carta del colophon e l’ultima bianca, legatura in pergamena floscia coeva. Nota di possesso manoscritta al frontespizio di Giuseppe de’ Nicolini, datata 1653.
€ 300 - € 1.600
Venduto per € 400
Richiedi informazioni su questo lotto.