Quinto Cenni
Imola 1845 – Carate Brianza 1917
a) ‘il Villaggio attaccato’china su carta, cm 19 x 28 Intitolato in basso e firmato in basso a destra: Cenni b) ‘carica della Cavalleria Italiana a Montebello 1859’matita su carta, cm 19 x 28 Intitolato e datato in basso al centroc) ‘Battaglia di Vaterloo’china su carta, cm 19 x 28 Intitolato in alto e firmato in basso verso sinistra: Cenni inventòd) ‘un Accampamento in Crimea’matita su carta, cm 19 x 28 Intitolato in basso e firmato e datato in basso a destra: Cenni disegnò 1864
€ 2.000 - € 3.000
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.