α 244

Amerigo Bartoli Natinguerra

Terni 1890 – Roma 1971

Le due rose

olio su tela, cm 52 x 42 Firmato in basso a destra: Bartoli Al verso, il timbro della Galleria la Barcaccia, Montecatini Terme

€ 1.300 - € 1.600

Lotto non venduto

BIBLIOGRAFIA: Comanducci, p.202

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 244, Asta di Primavera &8211 Asta 87