Alberto Gianquinto
Venezia 1929 - Jesolo 2003
olio su tela, cm 92 x 73Firmato in basso al centro: GianquintoFirmato al verso: Gianquinto, Capo d’Orlando, agostotimbri al retro della galleria Il Traghetto, Venezia
€ 2.000 - € 3.000
Lotto non venduto
Bibliografia: G. Appella, Alberto Giaquinto - Catalogo generale dei dipinti, 1947 - 2003, ed. De Luca, Roma, 2012, p.242, n.477
Richiedi informazioni su questo lotto.