Attribuito a Pierre Puvis De Chavannes
1824 - 1898
a) Alberi nella valle con paese sulla collinachina e acquerello bruno su carta riportata su cartoncino, cm 20 x 29Firmato in basso a destra: P. de Chavb) Tre bagnanti presso un ruscello in una vallata con borgo in lontananzamatita su carta riportata su cartoncino, cm 20,4 x 30c) Bagnante presso uno specchio d’acqua con montagne in lontananzamatita su carta riportata su cartoncino, cm 19 x 29,8
€ 700 - € 1.000
Venduto per € 875
Richiedi informazioni su questo lotto.