Fisica - Manoscritto
Manoscritto in 4°, Italia settentrionale e Francia metà del XVIII sec., 30 cc. molte figure geometriche ai margini, legato con De la construction et des usages du compas de proportion, 36 cc. alcune tabelle nel testo e due belle tavole di figure ripiegate in fine, testo in francese, legatura in cartone coevo.
€ 500 - € 700
Venduto per € 625
Richiedi informazioni su questo lotto.