Cervantes Saavedra
Miguel de
Londra, 1740. In 8°. 4 voll. Testatine, finalini e capolettera xilografici, 15 illustrazioni calcografiche fuori testo su carte ripiegate, bruniture, qualche alone di umidità, alcuni fascicoli slegati, legatura coeva in vitello marrone, titolo al dorso a cinque nervi, piccoli difetti e spellature.
€ 400 - € 500
Lotto non venduto
Quinta edizione in traduzione inglese di Thomas Shelton.
Richiedi informazioni su questo lotto.