Bloemaert
Cornelis
[Amsterdam, M. Sadeler, sec. XVII. In 2° oblungo. Suite di 16 tavole numerate e finemente incise in rame, frontespizio e 15 tavole, ciascuna con testo esplicativo nella parte inferiore della lastra, frontespizio sciupato, fioriture sporadiche e qualche piccola macchia, 2 fogli sciolti, legatura in cartoncino
€ 400 - € 600
Venduto per € 813
Bella suite di tavole incise da Cornelis Bloemaert sui disegni del padre Abraham Bloemaert, raffiguranti scene pastorali.
Richiedi informazioni su questo lotto.