Montale
Eugenio
Poesia autografa su un foglio, 278 x 218 mm., incorniciata, datata e firmata in basso “29/7/73 Eugenio Montale”.
€ 1.500 - € 2.000
Lotto non venduto
Poesia composta e dedicata allo scultore Manzù, inserita nella raccolta Quaderno di quattro anni (Milano, Mondadori, 1977), con piccole varianti di interpunzione.
Richiedi informazioni su questo lotto.