Religioso - Aceti de' Porti
Serafino
Mantova, [Venturino Ruffinelli?], 1545. In 8°. Qualche lieve fioritura, strappetto marginale a una pagina, legatura del sec. XVIII in cartoncino, tagli a spruzzo. Ex libris manoscritto al frontespizio.
€ 300 - € 400
Venduto per € 375
Edizione molto rara, stampata con ogni probabilità dal Ruffinelli, di quest’opera del predicatore Serafino da Fermo.
Richiedi informazioni su questo lotto.