Dezallier D’Argenville
Antoine Joseph
Parigi, De Bure, 1762. In 8°. 2 voll. Frontespizi in rosso e nero, ritratti dei pittori in ovali fuori testo, bruniture diffuse, legatura coeva in vitello screziato rovinata.
€ 700 - € 900
Lotto non venduto
Brunet II, 522: “cet ouvrage estimé et devenu rare”.
Richiedi informazioni su questo lotto.