Brancati
Vitaliano
Roma-Milano, Rizzoli, 1941. Lievi fioriture alla prime carte, brossura, sovracoperta illustrata, piccli restauri al verso.
€ 150 - € 200
Venduto per € 100
Prima edizione. Comprende il romanzo eponimo, quattro racconti già pubblicati su riviste diverse e uno inedito. Gambetti-Vezzosi p. 132.
Richiedi informazioni su questo lotto.