Colston
Marianne
Londra, Whittaker, 1823. In 2°. 50 litografie a colori tratte dai disegni dell’autrice, lievi bruniture delle prime carte, legatura coeva in mezza pelle verde.
€ 1.800 - € 2.000
Venduto per € 2.500
Importante resoconto pittorico del viaggio della Colston attraverso l’Europa.
Richiedi informazioni su questo lotto.