Caffè - [Voltaire]
Londra [ma Ginevra], 1760. In 12°. Lievi fioriture, legatura coeva in carta decorata
€ 300 - € 400
Lotto non venduto
Celebre commedia di Voltaire, stampata sotto falso nome e “alla macchia”.
Richiedi informazioni su questo lotto.