Cervantes Saavedra
Miguel de
Venezia, Barezzi, 1626. In 8°. Capilettera e fregi xilografici, occasionali note a margine di antica mano, qualche fioritura, legatura del sec. XIX in mezza pergamena, titoli e fregi in oro su doppio tassello al dorso.
€ 1.500 - € 1.800
Venduto per € 4.000
Prima edizione della prima traduzione italiana.
Richiedi informazioni su questo lotto.