Fermi
Enrico
Bologna, Nicola Zanichelli, 1934. In 8°. Con 47 illustrazioni nel testo, leggera bruniture in prossimità dei margini, legatura editoriale in tela nera, al piatto anteriore autore, titolo impressi in oro.
€ 100 - € 120
Venduto per € 200
Edizione rara.
Richiedi informazioni su questo lotto.