Arte
Milano, S.A.D.E.L., [1944]. Con illustrazioni a colori applicate, riproduzioni in bianco e nero, una tavola più volte ripiegata e due tavole stampate in litografia su carta uso mano, legatura editoriale in cartonato, al piatto anteriore l’autoritratto dell’artista del 1929.
€ 180 - € 200
Lotto non venduto
Bella monografia stampata in 1500 copie con un' introduzione di Mario Milani.
Richiedi informazioni su questo lotto.