Tozzi
Federigo
Milano, Treves, 1921. Frontespizio con fregio editoriale, legatura lenta, brossura editoriale bicroma, al recto della prima carta di guardia si leggono le iniziali G. D. R. ripetute anche alla fine di una nota manoscritta riferita all’opera stessa dopo il frontespizio probabilmente di Giuseppe De Robertis.
€ 90 - € 130
Lotto non venduto
Secondo migliaio della prima edizione.
Richiedi informazioni su questo lotto.
Federigo
Mascherate e strambotti della Compagnia dei Rozzi di Siena
€70 - €100
Lotto non venduto