Gadda
Carlo Emilio
Firenze, Parenti, 1939. Al verso della seconda carta di guardia ritratto dell’autore di Francesco Messina, le carte lievemente ingiallite presentano fioriture sporadiche, legatura lenta dei primi fascicoli.
€ 300 - € 400
Venduto per € 813
Edizione originale. Questa edizione è stata tirata in 350 copie numerate e il presente esemplare riporta il numero 275.
Richiedi informazioni su questo lotto.