Vaso portaprofumo Lalique in vetro decorato con pesci, Francia prima metà secolo XX
€50 - €100
Venduto per € 350
Tre piatti in maiolica di Strasburgo, fine secolo XVIII – inizi secolo XIX (difetti e mancanze)
€200 - €300
Venduto per € 250
Piatto in maiolica di Delft, fine secolo XVIII – inizi secolo XIX (difetti e mancanze)
€100 - €200
Venduto per € 125
Tre piattini di sagome e misure diverse in maiolica bianca e blu, Savona secolo XIX
€100 - €200
Lotto non venduto
Due lattiere e una tazza con piattino in porcellana inglese bianca e blu Royal Doulton, secolo XIX
€50 - €100
Venduto per € 88
Candeliere decorato con tre putti, in metallo dorato e base in marmo
€150 - €250
Venduto per € 22.929
Vaso in vetro blu con motivi decorativi a festoni in rame, inizi del secolo XIX
€80 - €120
Venduto per € 100
Figura femminile in giada con base in legno, Cina secoli XIX – XX
€100 - €200
Venduto per € 1.375