De Carolis
Adolfo
Incisione a due legni, firmata con monogramma in lastra, 160 x 110 mm. alla battuta. Nel lotto anche 12 xilografie che ritraggono scene religiose e di vita popolare, tutte in cornice in legno moderno.
€ 1.200 - € 1.400
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.